Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На территории Запорожской АЭС прогремели взрывы

[16:05 20 ноября 2022 года ]

На территории Запорожской АЭС прозвучала более десятка мощных взрывов после периода относительного спокойствия. Об этом сообщает пресс-служба МАГАТЭ.

Эксперты МАГАТЭ на ЗАЭС сообщили о возобновлении обстрелов как вблизи, так и на территории электростанции. За короткий промежуток времени утром 20 ноября было слышно более десятка взрывов.

В результате обстрела некоторые здания, системы и оборудование на площадке ЗАЭС были повреждены, но пока ни одно из них не является критическим для ядерной безопасности.

Директор МАГАТЭ призвал стороны как можно быстрее договориться и ввести зону ядерной безопасности и безопасности вокруг ЗАЭС.

В Энергоатоме сообщают о 12 попаданиях в объект инфраструктуры станции. “Характер и перечень поврежденного оборудования ЗАЭС свидетельствует о том, что рашисты целились и вывели из строя именно ту инфраструктуру, которая была необходима для запуска энергоблоков 5 и 6 и восстановления производства электроэнергии Запорожской АЭС для нужд Украины”, — сообщают в Энергоатоме. 

Добавляется, что в результате повреждены эстакады связи со спецкорпусами, баки запаса химобессоленой воды, система продувки парогенераторов, вспомогательные системы одного из двух общестанционных дизелей и другое оборудование инфраструктуры станции. Также зафиксировано три попадания в районе подстанции “Радуга”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.