Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На следующей неделе закроют расследование против экс-главы “Нафтогаза” Андрея Коболева

[19:10 12 апреля 2023 года ]

Следственный судья ВАКС отказал в ходатайстве о продлении срока досудебного расследования по делу экс-главы “Нафтогаза” Андрея Коболева, которого НАБУ и САП подозревают в завладении в 2018 году более 229 млн грн. Дело могут закрыть через 5 дней. Такое решение 12 апреля принял следственный судья ВАКС Олег Федоров.

“В удовлетворении ходатайства детектива НАБУ о продлении срока досудебного расследования — отказать”, — заявил судья.

Постановление следственного судьи обжалованию не подлежит. Сроки досудебного следствия по делу заканчиваются 19 апреля.

“Таким образом САП имеет 5 дней на то, чтобы либо обратиться с обвинительным актом в суд, либо закрыть уголовное производство, либо обратиться в суд с ходатайством об освобождении лица от уголовной ответственности”, — заявили в Transparency International Ukraine.

Высший антикоррупционный суд обязал экс-председателя правления “Нафтогаза” Андрея Коболева, подозреваемого в незаконном получении премии, носить электронный браслет и оставил залог в 229 миллионов гривень

Специализированная антикоррупционная прокуратура требует изменить меру пресечения эксглаву “Нафтогаза” Андрею Коболеву по делу о премиях — требует назначить меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативным правом внесения залога в 365 млн грн.

Прокурор САП обратился в суд с ходатайством НАБУ о применении к эксглаве “Нафтогаза” Андрея Коболева более строгой меры пресечения, поскольку за него не внесли залог в полном размере по предварительному решению суда.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.