Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На шахтах “ДНР” невыплачена зарплата еще за июль

[16:40 23 сентября 2020 года ]

На некоторых шахтах ОРДО зарплата выплачена целиком, где-то — только частично, а где-то, как на “Торезантрацит”, “Макеевуголь” есть задолженности еще за июль. Это признал “глава ДНР” Денис Пушилин в ходе “прямой линии с жителями Донбасса”.

По его словам, сейчас ситуация с выплатой зарплат горнякам неудовлетворительная: “Я знаю об объективных сложностях, но это не должно становиться проблемами людей. Руководители шахт и я, в том числе, должны сделать невозможное, но сохранить угольный потенциал Донбасса. В условиях карантина и закрытия границ, мы еще раз осознали, что уголь — наше главное достояние, важная составляющая Донбасса. Если у нас есть уголь, у нас есть ТЭС, у нас есть электроэнергия. Уголь — это наша энергетическая безопасность и жизнь густонаселенного региона”.

Пушилин пообещал, что будет делаться “упор на технологии, чтобы снизить себестоимость добычи угля и сделать его конкурентоспособным”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.