Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На руднике “Смарт-холдинга” погиб рабочий

[12:41 28 февраля 2013 года ]

На руднике в Белгородской области произошло обрушение породы, один горнорабочий, по предварительным данным, погиб, сообщили “Интерфаксу” в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России.

“В результате обрушения куска породы на Яковлевском руднике, по предварительным данным, погиб один горнорабочий. Рудник не останавливался, рабочая смена не выводилась”, — отметили в МЧС.

Яковлевским рудником оперирует ООО “Металл-групп” (Белгородская область) — один из российских активов украинского ЧАО “Смарт-холдинг”.

“Металл-групп” в 2008 году завершила строительство первой очереди Яковлевского рудника (подземная и наземная инфраструктура, дробильная фабрика, очистные сооружения, железная и автомобильная дороги), которое велось с 2002 года.

Проектная мощность рудника — 10 млн. тонн железной руды в год. Запасы месторождения, которое входит в Курскую магнитную аномалию, оцениваются в 9,6 млрд. тонн со средним содержанием железа в руде 61%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.