Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На реконструкцию главной свалки Киева потратят еще 700 млн гривен по секретным ценам

[09:20 29 ноября 2023 года ]

ЧАО “Киевспецтранс” 21 ноября по результатам тендера заключило соглашение с ООО “Промин Строй Сервис” на реконструкцию свалки №5 в селе Подгорцы Обуховского района Киевской области стоимостью 692,31 млн грн. Об этом сообщают “Наши деньги” со ссылкой на данные в системе Prozorro.

По условиям соглашения, до конца 2025 года следует выполнить реконструкцию и техническое переоснащение полигона твердых бытовых отходов №5.

В то же время, итоговая ведомость ресурсов и сметы с ценами не опубликованы, что не позволяет сравнить цены стройматериалов и оборудования с рыночными.

Единственным конкурентом победителя тендера на торгах было криворожское ООО “Строй ЮА” Виктории Дидык, которым руководит Александр Щука. Соперник активно соревновался с победителем во время аукциона и проиграл ему всего 2 гривны. Но даже в случае выигрыша, фирма “Строй ЮА” все равно была бы отклонена, поскольку она не скачала ни одного файла, кроме электронной подписи.

“Промин Строй Сервис” с уставным капиталом 100 гривен зарегистрирована в 2016 году в Киеве по адресу массовой регистрации ул. Хоткевича, дом. 12, оф. 177. Основателем фирмы является Андрей Цвилев из оккупированного Донецка, а директором — Олег Секретарь.

До 2021 фирмой руководил Игорь Черкашин. В настоящее время он руководит донецкой фирмой “Марморокбуд”, которая через ряд донецких и краматорских компаний принадлежит Дмитрию Свидченко из оккупированного Донецка, Александру Гершуну из Святогорска и Евгении Николаенко из Краматорска. Швидченко был помощником экснардепа от Партии регионов Анатолия Близнюка.

Нынешний подрядчик “Промин строй сервис” арендовал технику у бывшего подрядчика по реконструкции этой свалки — фирмы “Хозхимсервис” и выполнял для нее работы.

“Хозхимсервис” из Вишневого владеет Алла Кизименко из города Лиман, а руководит ее сын Марк Кизименко. Ее муж Олег Кизименко был приговорен к пяти годам условно за сепаратизм.

Акционерами “Киевспецтранса” являются Департамент коммунальной собственности КГГА (51%) и Игорь Тинный (47%), ранее известный как бизнес-партнер семьи бывшего секретаря СНБО Александра Турчинова и народных депутатов от ныне уже запрещенной партии “ОПЗЖ” Сергея и Юлии Левочкиных.

Председателем правления является Андрей Грущинский, а уполномоченным лицом — Анжела Булавина.

Как сообщалось, всего с 2018 года заказчик заключил шесть соглашений по реконструкции этой свалки на 2,12 млрд грн.

Первый подряд на 326 млн грн в 2018 году взяло ООО “Строительная компания “Адамант”. В 2020 и 2021 годах “Хозхимсервис” получил два подряда на 250 млн грн. Еще в 2021 году ООО “Строительное управление механизации” выиграло подряд на 320 млн грн В августе 2023 года “Промин Буд Сервис” выиграл заказ на 529 млн. грн.. Впоследствии Госаудитслужба проверила тот тендер и выявила нарушения, однако заказчик обжаловал ее заключение в суд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.