Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На полтавском ТРЗ введена процедура распоряжения имуществом

[16:58 19 декабря 2012 года ]

Хозяйственный суд Полтавской области ввел процедуру распоряжения имуществом на ОАО “Тепловозоремонтный завод” (Полтава), крупном предприятии, специализирующемся на ремонте тепловозов для железных дорог Украины, РФ и других стран, по иску ПАО УкрСиббанк (Харьков), передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно постановлению суда от 6 декабря 2012 года, обнародованному в реестре судебных решений, распорядителем имущества назначен арбитражный управляющий Игорь Санжаревский.

Суд также признал требование УкрСиббанка возместить ему 4,993 млн грн основного долга.

Согласно тексту постановления суда, основной долг предприятия перед банком состоит, в частности, из задолженности по кредиту в размере 2,391 млн грн, задолженности по процентам в размере 1,773 млн грн, 3% годовых — 229,359 тыс. грн, инфляционных начислений — 547,921 тыс. грн.

В июле 2011 года ТРЗ инициировал собственное банкротство, мотивируя это своей неплатежеспособностью перед кредиторами, однако суд в конце сентября того же года прекратил производство по делу в связи с тем, что должник не предоставил соответствующих доказательств.

Затем в октябре 2011 года хозсуд Полтавской области возбудил дело о банкротстве предприятия по иску ООО “Охранное агентство спец-охрансервис” (Харьков) о взыскании задолженности в размере 0,62 млн грн и назначил распорядителем имущества арбитражного управляющего Евгения Севостьянова, однако 26 июня 2012 года суд возвратил инициирующему кредитору его заявление в связи с отсутствием всех документов, необходимых для открытия исполнительного производства.

После этого, в июле 2012 года хозсуд Полтавской области по иску УкрСиббанка вновь возбудил дело о банкротстве ТРЗ, в связи с тем, что предприятие не могло погасить банку 102,91 млн грн долга.

ТРЗ специализируется на ремонте и комплексной модернизации тепловозов и производстве запасных частей. В 2011 году они принесли предприятию соответственно 19,46 млн грн и 26,11 млн грн, или 41% и 55% от общего дохода. По состоянию на конец 2011 года более 77% акций ОАО “ТРЗ” принадлежало ООО “Представительство Полтавского ТРЗ” (РФ).

Чистый доход ТРЗ в 2011 году снизился на 1,7% — до 45,87 млн грн, а чистый убыток вырос на 6,9% — до 37,54 млн грн. Просроченная задолженность на конец 2011 года составляла 29,4 млн грн.

По данным Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, по состоянию на декабрь 2011 года, 77% акций предприятия принадлежало ООО “Представительство Полтавского тепловозоремонтного завода” (Белгород, РФ)

УкрСиббанк основан в 1990 году. BNP Paribas S.A (Франция) владеет 84,9995% уставного капитала банка, Европейский банк реконструкции и развития — 15%.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 октября 2012 года по размеру общих активов (29,09 млрд грн) УкрСиббанк занимал 10 место среди 175 действовавших в стране банков.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.