Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На освобожденных территориях правительство разрабатывает такие же программы поддержки как и для внутренних переселенцев

[08:50 08 апреля 2022 года ]

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявляет, что на освобожденных территориях правительство разрабатывает такие же программы поддержки, которые работают и для внутренних переселенцев.

“Сейчас фокус внимания правительства также сосредоточен на помощи наших граждан на территориях, которые недавно были деоккупированы. Во-первых, на освобожденных территориях мы разрабатываем такие же программы, которые работают и для внутренних переселенцев”, — сказал Шмыгаль в своем обращении.

Также по словам премьера, в эти регионы направляются пища, лекарства, товары первой необходимости. “Мы закупили продуктовых наборов на 4,7 млрд грн, и тысячи из них уже бесплатно розданы нашим людям в прифронтовых и освобожденных городах”, — добавил он.

Вторым направлением, по словам Шмыгаля, является первоочередное восстановление освобожденных городов. “Поэтапный план готов. Правительство уполномочило “Укрзализницю” за счет государственного бюджета заказывать все основные товары для неотложных нужд, в том числе строительные материалы. Государство предоставит необходимые средства для закупки окон, дверей, брусьев, досок и других необходимых товаров для экстренного восстановления жилья”, — отметил он.

Премьер также заявил, что правительство ведет переговоры с американскими партнерами и украинскими производителями, чтобы обеспечить освобожденные территории модульными домами. “Конечно, важнейший этап нашей работы — это восстановление критической энергетической инфраструктуры. Электроэнергия, вода, газ. Работы уже начались. Там, где были незначительные повреждения, удалось восстановить свет и воду. К сожалению, есть города и села, где эта энергетическая инфраструктура уничтожена почти полностью, поэтому работы займут какое-то время. Но на это будут бросить все необходимые силы, в том числе из других регионов”, — констатировал Шмыгаль.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.