Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На меткомбинате в оккупированном Енакиево рапортуют о запуске прокатного стана 550

[14:20 07 сентября 2022 года ]

 Металлургический завод в подконтрольном группировке “ДНР” Енакиево восстановил полный производственный цикл. Об этом сообщает портал “Новости Донбасса” со ссылкой на сепаратистский сайт “ДАН”.

Отмечается, что произведен запуск стана “550” цеха производства проката.

“Прокатный передел завершает металлургический цикл и выпускает основную массу готовой металлопродукции. Крупносортный стан “550” комбинированного типа предназначен для прокатки фасонных профилей общего, отраслевого и специального назначения. Исходным продуктом для производства служит стальная непрерывнолитая заготовка, которую получают из конвертерного цеха завода. Восстановление полного производственного цикла ЕМЗ было осуществлено силами работников завода”, — говорится в сообщении.

Также сообщается, что мощности ЕМЗ вернулись в строй полностью. Это якобы позволит “полностью удовлетворить потребности в металле Донбасса”, а также совершать поставки “на внешние рынки”.

Напомним, что в июне 2021 года новым владельцем компании “Внешторгсервис” стал россиянин Евгений Юрченко. В октябре Юрченко зарегистрировал в ОРДЛО компанию ЮГМК (“Южный горно-металлургический комплекс”), которая является преемницей “Внешторгсервиса”. Эта компания управляет ЕМЗ, Макеевским металлургическим заводом, Макеевским коксохимическим заводом и еще рядом предприятий на оккупированных частях Донбасса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.