Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На кептивном ГОКе “Северстали” рассказали о капвложениях в переработку промышленных отходов

[14:15 10 августа 2021 года ]

 Комбинат “Карельский окатыш” (входит в Северсталь) строит площадки для обращения с промышленными отходами, которые помогут снизить нагрузку на окружающую среду. Три объекта введут в эксплуатацию в этом году. Для обезвреживания или утилизации отходы будут передавать специализированным организациям, пишет портал Metalinfo.ru.

Первая площадка предназначена для накопления отработанных железнодорожных шпал. Здесь уже уложен асфальт. Чтобы дождевая или талая вода не уходила в почву, вокруг площадки установили водосборные лотки. По ним вода попадет в емкость, расположенную на два метра ниже уровня площадки. По мере заполнения жидкость будет откачиваться спецтранспортом.

Рядом с дробильно-обогатительной фабрикой появится вторая площадка — для сортировки таких промышленных отходов, как воздушные фильтры, картон, старая спецодежда и других видов. Здесь уже обустраивают дренажные колодцы и ливневую канализацию. Сейчас промышленные отходы формируются в транспортные партии и направляются на утилизацию или обезвреживание в Череповец.

Третья площадка предназначена для накопления шлама от мойки большегрузных машин. На данный момент выполнены подготовительные работы, и скоро будет уложен асфальт. По периметру площадки установят бетонные блоки. Для строительства объекта специалисты прилагают большие усилия: автомойка находится в районе Корпангского месторождения, стройматериалы и технику приходится транспортировать по карьерной дороге более чем на 20 км.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.