Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На донорской конференции собрали 6,5 млрд долларов для Украины

[17:10 05 мая 2022 года ]

Международная донорская конференция, посвященная сбору средств для поддержки пострадавшей от войны Украины, собрала $6,5 млрд, сообщил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, выступая с заключительным словом.

“Спасибо за все взносы, я только что получил окончательную цифру. Я очень рад объявить, что все мы смогли мобилизовать $6,5 млрд”, — цитирует его Европейская правда.

Моравецкий отметил, что Польша дополнительно выделит 100 млн. евро гуманитарной помощи.

Он также отметил необходимость введения дальнейших санкций против России, вторгшейся в Украину 24 февраля. В частности, он призвал к нефтяному и газовому эмбарго. Польский премьер тоже считает. что конфискованное российское имущество должно быть направлено на восстановление Украины.

На конференции также прозвучало выступление президента Владимира Зеленского, который рассказал, как видит эффективную помощь партнеров для содействия победе и восстановлению Украины. В частности, речь шла о необходимости разработки и воплощения стратегического плана международной поддержки — современного аналога “плана Маршалла”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.