Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На четвертом месяце войны Бронштейн, владеющий Побужским ферроникелевым комбинатом, вышел из некоторых активов в РФ

[08:00 13 июня 2022 года ]

Международная инвестиционная группа Solway, владеющая ООО “Побужский ферроникелевый комбинат” (ПФК, Кировоградская область), подтвердила свой выход из российских активов из-за военной агрессии России против Украины.

“В марте 2022 года группа осудила действия правительства России и приняла решение о выходе из российских активов. Сейчас этот процесс легально завершен”, — сообщили “Интерфакс-Украина” в компании.

Ранее СМИ распространили информацию, что международная горно-металлургическая группа Solway вышла из проекта по добыче золота на отвалах Ключевского месторождения в Забайкалье и действующему предприятию по добыче золота и серебра на Курильских островах.

Побужский ферроникелевый комбинат — единственное в Украине предприятие, производящее в промышленных масштабах ферроникель.

В 2003 году, после продолжительного простоя, международная компания Solway Investment Group приобрела активы комбината и через год перезапустила его. Побужский ферроникелевый завод был преобразован в Побугский ферроникелевый комбинат с восстановлением и выпуском ферроникеля. Основной сырьевой базой для производства ферроникеля является привозная руда.

Ключевым акционером Solway является Александр Бронштейн, которому принадлежит ряд активов в России. В Москве ему принадлежит “небольшой портфель недвижимости”, а также доли в автодилере Genser и российском технологическом стартапе Vizerra. Через кипрскую Dagaskar Бронштейну принадлежит 45% Сясьского ЦБК в Ленинградской области.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.