Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На бывшего зятя Путина завели уголовное дело в Нидерландах

[09:30 26 мая 2023 года ]

Прокуратура Нидерландов арестовала участок в пригороде Амстердама, который принадлежит Йорриту Фаассену — бывшему мужу дочери президента Владимира Путина Марии Воронцовой, пишет “Проект”.

Арест земли означает, что против Фаасена возбуждено уголовное дело, говорит юрист Хелен овер де Линден. Интерес правоохранительных органов также подтвердил знакомый бывшего зятя Путина. По его словам, из-за этого Фассен, который недавно прилетал в Амстердам, был вынужден срочно вернуться в Россию. Однако деталей претензий голландских властей собеседник сообщить не смог.

“Проект”, голландское издание Follow the money и британская Guardian выяснили, что арестованный участок находится в деревне Дуйвендрехт, долгое время им владели структуры друзей Путина Аркадия и Бориса Ротенбергов. В 2019 году Фаассен купил землю за 450 тысяч евро, а еще через два года подал заявку на строительство там жилого дома и шести офисных строений.

Фассен занимал заметные должности в российских госкорпорациях и компаниях, принадлежащих членам ближнего круга Путина, в том числе был вице-президентом “Стройтрансгаза” и замгендиректора строительной компании “РГ-Девелопмент”, учрежденной бизнесменом Аркадием Ротенбергом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.