Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На ахметовском меткомбинате имени Ильича в оккупированном Мариуполе числится 2,5 тыс работников

[11:30 07 июня 2023 года ]

ММК имени Ильича пострадал в меньшей степени, чем “Азовсталь”, однако разрушение очень сильное, и восстановить основное металлургическое производство невозможно.

В первые месяцы оккупации в город приезжали различные российские инвесторы, которые теоретически хотели захватить комбинат себе, однако после осмотра, отказывались от этой идеи.

Поэтому сейчас ММКИ был “национализирован” министерством промышленности рф, а руководить руинами назначили бывшего директора по производству Романа Солонаря. По отзывам коллег, этот человек никогда не скрывал своих пророссийских настроений. Поэтому радостно приветствовал оккупантов в Мариуполе.

Ну и конечно, стал делать карьеру. Сначала его назначили в “Донецкую промышленную компанию”, через которую рф и должна была бы контролировать мариупольский завод, а затем поставили его на должность директора.

Солонарь очень гордится, что как в советские времена “прошел путь от рабочего МК “Азовсталь” до директора ММКИ”. Заявляет, что сейчас на заводе работают уже 2,5 тысячи человек. Однако что они там делают, на том заводе, — вот вопрос.

До войны на комбинате имени Ильича оставалось около 12 тысяч работников. Это вместе с ремонтными и вспомогательными производствами.

Сейчас предприятие стоит. Сначала его разминировали, и на это были нужны руки. Сейчас процесс разминирования завершился, так чем занимают людей?

Ответ дал один из рабочих в интервью российскому пропагандистскому изданию. Мужчина отметил, что большая часть людей, которые трудоустроены на ММКИ, занимаются ремонтом коммунальных коммуникаций. И лишь незначительная часть работает в том, что осталось от управления главного механика, то есть в ремонтных цехах.

По информации 0629, оккупантам удалось восстановить несколько ремонтных баз (даже не цехов в целом), и на них оккупанты ремонтируют поврежденные БТРы и грузовики.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-07-18 10:07:33] [ Аноним с адреса 83.218.234.* ]

Информация не точная: около 12 тыс. человек работало до войны на "АЗОВСТАЛЬ", на ММКИ было до войны около 25 тыс. работников.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.