Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На Вадима Новинского-Малхасяна наложили епитимью молчать в Раде

[08:30 13 декабря 2021 года ]

По данным Комитета избирателей Украины, 74 народных депутата за год не выступили в Верховной Раде ни разу. Об этом сообщает пресс-служба КИУ.

Комитет проанализировал статистику выступлений нардепов во время пленарных заседаний в период с 1 января по 6 декабря 2021 года. Учитывались как выступления с места, так и с парламентской трибуны.

Большинство “молчаливых депутатов” — представители фракции “Слуга Народа” — 46 человек. Среди них — ряд лиц, ранее работавших в структурах “Студии Квартал 95” и не имевших опыта политической или общественной работы. В частности, ни разу в течение года не выступили во время пленарного заседания Юрий Корявченков (в прошлом актер студии “Квартал 95” Юзик), Александр Кабанов (сценарист, “Квартал 95”), Елена Хоменко (директор по управлению и развитию цифровых продуктов, “Квартал” 95”), Ольга Руденко (менеджер по маркетингу, “Квартал 95”).

Также ни одного выступления не было у Василия Вирастюка (избран депутатом в ОВО №87, принял присягу в июне), Богдана Яременко, Святослава Юраша, а также экс-слуг народа Александра Юрченко (обвинен в получении взятки) и Романа Иванисова (ранее осужден за изнасилование).

В список “молчаливых депутатов” также вошли 16 представителей “Оппозиционной платформы — За жизнь”. Среди них — Виктор Медведчук и Тарас Козак (находятся под следствием), Сергей Левочкин, Юлия Левочкина, Вадим Новинский, Вадим Столар, Григорий Суркис.

Значительная часть парламентариев выступили всего несколько раз в течение года. Так, 93 нардепа имели от 1 до 3 выступлений. Большинство из них — “Слуги народа”. К примеру, трижды в год выступил олимпийский чемпион Жан Беленюк — среди них выступление по законопроекту о поддержке спорта. Дважды в год выступил ресторатор Николай Тищенко — по законопроекту о применении к осужденным лицам средств принудительного голодания, а также проекту Госбюджета на 2022 год.

Комитет также назвал депутатов, выступавших в Раде чаще всего, это: Дмитрий Разумков (598 выступлений, внефракционный), Руслан Стефанчук (544, “Слуга Народа”), Нестор Шуфрич (384, ОПЗЖ), Александр Колтунович (367, ОПЗЖ), Юрий Павленко (266, ОПЗЖ), Сергей Власенко (248, “Батькивщина”), Григорий Мамко (227, ОПЗЖ), Андрей Пузийчук (198, “Батькивщина”), Михаил Цымбалюк (195, “Батькивщина”) и Вадим Ивченко (190, “Батькивщина”).

Напомним, Рада девятого созыва начала работу 29 августа 2019 года. В тот же день было объявлено о создании монокоалиции “Слуги народа”. В первый день работы нового парламента президент Владимир Зеленский пригрозил депутатам роспуском через год, если они не оправдают ожиданий. В то же время, президент выразил надежду, что ему этого делать не придется.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.