Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На Херсонщине ремонтникам “Укрэнерго” приходится работать на плотно заминированной территории

[18:20 22 ноября 2022 года ]

 Большая плотность минирований российскими войсками территории Херсонской области является наибольшим вызовом для возобновления электроснабжения, считает глава НЭК “Укрэнерго” Владимир Кудрицкий.

“Наибольший вызов — это уровень заминированности территории. Есть такие участки, где 1 кв. м нужно разминировать час, а наши линии — это десятки км. Работает большое количество бригад — как саперов, так и энергетиков, которые следуют за ними по пятам. Работа не прерывается вообще, чтобы там, где уже можно чинить, мы начали ремонты”, — цитирует Интерфакс-Украина его заявление во время брифинга в Медиа-центре Киева во вторник.

При этом Кудрицкий отметил, что “Укрэнерго” готово обеспечить столько ремонтных бригад, сколько смогут допустить саперы для работы.

Вместе с тем он объяснил, что компания сфокусировалась прежде всего на возобновлении той линии электропередач, которую можно восстановить быстрее всего и которая обеспечит подачу электроэнергии в область.

Относительно ситуации на деоккупированной части Харьковской области, Кудрицкий объяснил, что там удалось возобновить электроснабжение по распределительным сетям.

“Это не стопроцентно надежная схема, но на деоккупированной территории размещена одна магистральная подстанция, которая имеет связи, проходящие через заминированную территорию, и нужно время на разминирование. Но там ситуация лучше уже, чем на Херсонщине”, — отметил глава системного оператора.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.