Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На Донбассе обесточена шахта, есть частичные отключения электроэнергии в 6 областях

[12:10 17 мая 2023 года ]

Враг продолжает обстреливать энергетические объекты прифронтовых территорий. В частности, из-за обстрелов отключалась воздушная линия в Донецкой области — была обесточена шахта, где находились более 30 человек. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики.

Кроме того, вчера в результате боевых действий отключилась одна из линий электропередачи на Днепропетровщине. Как следствие, возникли технологические нарушения, что привело к отключениям более 6 тысяч абонентов.

Также из-за технологических нарушений были зафиксированы отключения электроэнергии в Одесской области. Сейчас все потребители заживлены.

В то же время в Сумской области одна из опор линии электропередачи была повреждена трактором, сейчас там продолжаются восстановительные работы.

В целом без света из-за предварительных обстрелов остается часть потребителей в Донецкой, Запорожской, Сумской, Харьковской, Херсонской, Черниговской областях.

Впрочем, энергетики продолжают возобновлять электроснабжение там, где это позволяет ситуация с безопасностью. В частности, в Харьковской области была восстановлена линия протяженностью 12 км, поврежденная с начала боевых действий. Чтобы пропустить туда энергетиков, саперам пришлось обезвредить более тысячи противотанковых и противопехотных мин.

Всего за сутки свет вернули почти для 7 тысяч потребителей.

Как напомнили в Минэнерго, продолжается самая масштабная за годы независимости ремонтная кампания объектов энергетической инфраструктуры в рамках подготовки к новому отопительному сезону. Планово ремонтируются как объекты поколения, так и сетевая инфраструктура.

Тем не менее, ограничения для бытовых потребителей не планируются. Энергетическая система работает стабильно, отметили в ведомстве.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.