Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На “Аваль” нашлось 12 покупателей

[16:18 10 февраля 2014 года ]

Raiffeisen Bank International получил 12 предложений от потенциальных покупателей бизнеса на Украине. Об этом сообщил газете Die Presse исполнительный директор банка Карл Севельда, передает Reuters.

Ранее в 2014 г. украинскую “дочку” с убытком продал местному магнату крупнейший розничный банк Италии, Intesa Sanpaolo. Ряд европейских банковских групп в последние годы покинули рынок Украины на фоне девальвации гривны в 2008 г., создавшей заёмщикам трудности с выплатой кредитов в иностранной валюте, пишет Капитал.

“Мы ведем переговоры с заинтересованными сторонами. Сначала было 12 предложений. Несколько мы исключили. Несколько заинтересованных сторон проводят юридическую экспертизу”, — сказал Севельда австрийской газете, добавив, что решение о продаже — ещё не окончательное.

Он сказал, что украинский бизнес банка получил прибыль 90 млн евро ($122,6 миллиона) в 2013 г., а балансовая стоимость его активов составляет около 820 млн евро.

Второй по величине банк Центральной и Восточной Европы сообщил в прошлом году, что может уйти из Словении, Украины и Венгрии, но пока не имеет определенных планов.

Севельда сказал газете, что продажа бизнеса в Венгрии “не обсуждается” после того, как банк получил предложения, не соответствующие его ожиданиям.

“Я думаю, худшее в Венгрии позади”, — сказал он, добавив, что власти страны осознают, что здоровый банковский сектор — ключ к стабильной экономике.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.