Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На АРМА открыли производство из-за сокрытия информации о российских активах

[17:20 14 декабря 2022 года ]

Уполномоченный по правам человека Дмитрий Лубинец открыл производство о нарушении права на информацию на АРМА — агентство не предоставило перечень российских и белорусских активов, которые были арестованы после 24 февраля и переданы в его управление. Об этом сообщает Trap Aggressor.

Отмечается, что аналитики в октябре обратились в Агентство по розыску и менеджменту активов с запросом, в котором просили предоставить перечень российских и белорусских активов, арестованных и переданных АРМА после полномасштабного вторжения. Речь шла о корпоративных правах, имущественных комплексах и предприятиях.

Также аналитики спрашивали сумму, поступившую в государственный бюджет от осуществляемого АРМА управления такими активами.

Относительно активов и.о. председателя АРМА Дмитрий Жоравович в интервью “Интерфакс-Украина” отметил, что с начала войны в Реестре арестованных активов учитываются следующие российские и белорусские активы: 140 записей об арестованных земельных участках, более 400 — по недвижимости, более 20 тысяч железнодорожных вагонов, 29 имущественных комплексов и предприятий, 225 записей о корпоративных правах и около 1,3 тыс. движимого имущества.

На вопрос о сумме в Агентстве сообщили, что в общей сложности с 24 февраля в госбюджет перечислили более 14,8 млн грн от осуществляемого управления арестованными активами. Однако выделить сумму, поступившую в бюджет от менеджмента российскими и белорусскими активами, в АРМА не смогли.

Кроме того, в АРМА отказались ответить на другие вопросы, ссылаясь на то, что “в связи с введением в Украине военного положения временно, на период действия правового режима военного положения, Указом Президента Украины было ограничено право свободно собирать информацию”.

Аналитики Trap Aggressor приводят примеры пресс-релизов Офиса Генерального прокурора, в которых говорится, что в АРМА передают именно активы российских бенефициаров.

Ранее сообщалось, что в АРМА не знают, сколько средств получил бюджет от управления российскими активами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.