Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство расширило льготы для ферросплавщиков в 2014 году

[08:15 19 декабря 2013 года ]

Действие Меморандума о взаимопонимании с электрометаллургическими заводами от 5 февраля 2013 года, согласно которому электрометаллургические предприятия получают льготы на закупку электроэнергии, было продлено на 2014 год. Кроме того, список “льготников” пополнился Никопольским заводом ферросплавов и Побужским ферроникелевым комбинатом. О принятии Кабмином такого решения сообщает Минпромполитики, пишет Интерфакс-Украина.

Меморандум, в частности, способствовал восстановлению работы Запорожского и Стахановского ферросплавных заводов, сохранив при этом, около 13 тыс. рабочих мест на ферросплавных предприятиях.

Ранее сообщалось, что в феврале этого года в рамках меморандума правительство разрешило ЗЗФ и СЗФ закупать электроэнергию по экспортным тарифам — 6 центов за 1 кВт-ч.

Таким образом, решение было согласовано Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики (НКРЭ) Украины, что позволило не учитывать объемы дотаций для компенсации расходов, связанных с поставкой электроэнергии по регулируемому тарифу, при покупке данными ферросплавщиками электроэнергии по оптовым рыночным ценам.

Также, были утверждены соответствующие изменения в договоре между членами ОРЭ (ДЧОРЭ), которыми электрометаллургическим предприятиям предоставляются льготные тарифы на электроэнергию до конца 2013 года.

НЗФ (Днепропетровская обл.) — крупнейшее в Украине предприятие по производству силико- и ферромарганца. Использует импортное и отечественное сырье для производства ферросплавов. НЗФ вместе с ЗЗФ и СЗФ входят в состав ферросплавного холдинга, в котором 50% принадлежит Игорю Коломойскому, 25% — Виктору Пинчуку. Еще 25% принадлежат третьей стороне, которую представляет Михаил Спектор.

ООО “Побужский ферроникелевый комбинат” (Кировоградская обл.) — единственное в Украине и бывшем Советском Союзе предприятие, производящее в промышленном масштабе ферроникель из бедных окисленных никельсодержащих руд. Предприятие с 2003 года подконтрольно Solway Group, которая начинала свой бизнес в 90-х годах прошлого столетия с консолидации алюминиевых и ферросплавных активов в России.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.