Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКЦБФР запретила обращение акций “ArcelorMittal Кривой Рог”, КЖРК и еще 37 акционерных обшеств

[09:00 27 сентября 2023 года ]

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) запретила торговлю акциями 39-ти акционерных обществ, представляющих общественный интерес, которые находятся на подконтрольных территориях и не провели годовые общие собрания акционеров по итогам 2021 и 2022 годов.

“Запретить с 00 ч. 00 мин. 26.09.2023г. торговлю акциями акционерных обществ, указанных в приложении к настоящему решению, а именно: совершение инвестиционными фирмами сделок с акциями этих акционерных обществ, связанных с переходом прав на ценные бумаги и прав по ценным бумагам”, — говорится в решении НКЦБФР №1064 от 25 сентября.

В число АО вошли, в частности, “ArcelorMittal Кривой Рог” (АМКР), “Криворожский железорудный комбинат” (КЖРК), “Кривбассвзрывпром”, “Покровский ГОК”, “Кременчугский сталелитейный завод”, “Гемопласт”, “Днепровский меткомбинат”, “Сумыхимпром”, “Насосэнергомаш”, “Днипроазот”, “Азот” и “Ривнеазот”, “Сумское машиностроительное НПО”, “Днепротяжмаш”, “Одесский коньячный завод”.

В их числе также “Львовский электроламповый завод “Искра”, Борщаговский химико-фармацевтический завод” (БХФЗ), “Телеканал “Интер”, “Новокраматорский машиностроительный завод” (НКМЗ), “Концерн Хлебпром”, “Концерн “Галнафтогаз”, “Белоцерковская ТЭЦ”, “Нафтогазвыдобування”, “Эльба”, “Просто-Страхование”, “СК “Вона”, “СК “Омега”, “Эксимнафтопродукт”, “Одесснафтопродукт”, “Татарбунарское АТП №15143”.

В перечень также вошли “Волыньоблэнерго” и “Тернопольоблэнерго”, а также семь облгазов: “Полтава-”, “Винница-”, “Кировоград-”, “Ривне-”, “Волынь-” и “Черновцыгаз”.

По мнению регулятора, АО находятся в ситуации, когда дальнейшее обращение их ценных бумаг будет нарушать права инвесторов.

Нацдепозитарию Украины, саморегулирующимся организациям УАИБ и ПАРД, а также организаторам торговли поручено в трехдневный срок проинформировать Комиссию про выполнение этого решения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-09-27 09:24:43] [ Аноним с адреса 135.125.233.* ]

На куй инвесторов, национализация! Если можно забирать мужчин на улицах, почему нельзя забрать народное добро?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.