Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКРЭКУ утвердила порядок восстановления поврежденных российскими обстрелами сетей “Укрэнерго”

[08:20 26 октября 2022 года ]

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), утвердила порядок действий НЭК “Укрэнерго” по восстановлению электросетей или их составляющих, поврежденных в результате боевых действий. Соответствующее решение НКРЭКУ одобрила на заседании 25 октября, сообщает Укринформ.

Документ регулирует ремонтные работы в электрических сетях оператора системы передачи, организацию временных схем питания в случае тотальных повреждений постоянных схем электроснабжения и строительство (полное восстановление) источников питания в случае невозможности организации схемы электроснабжения действующими источниками питания на период действия военного положения.

Согласно утвержденному порядку, “Укрэнерго” формирует комплекс всех технических и организационных мер, которые необходимо принять для восстановления системы до нормального режима работы.

План восстановления должен учитывать приоритеты восстановления электропитания пользователей по критерию принадлежности к критической инфраструктуре. “Укрэнерго” на основании такого плана будет формировать график очередности выполнения восстановительных работ электрических сетей и/или их составляющих в зависимости от технологической целесообразности и стабилизации ситуации на соответствующей территории.

При проведении работ допускается применение типовых проектов или проектов-аналогов на ранее выполненные работы.

Как сообщалось, во вторник, 25 октября, диспетчерский центр НЭК “Укрэнерго” вынужденно применил графики ограничения потребления электроэнергии для промышленных и других категорий потребителей во всех регионах Украины.

С 10 октября Россия совершает массированные удары ракетами и дронами-камикадзе по гражданской энергетической инфраструктуре Украины. В результате повреждено более 45 объектов энергетики. Из-за дефицита мощности в энергосистеме в Украине проводятся отключения потребителей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.