Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКРЭКУ согласовал правила экспорта и импорта электроэнергии с тремя странами ЕС

[18:20 12 сентября 2023 года ]

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг 12 сентября согласовала правила распределения пропускной способности межгосударственных пересечений Украина — Польша, Украина — Словакия и Украина — Венгрия. Об этом сообщает пресс-служба НКРЭКУ.

В Нацкомиссии объясняют, что принятое решение создаст условия для увеличения потенциала проведения экспортно-импортных операций с электрической энергией через межгосударственные пересечения Украины и трех европейских стран.

Как следствие это положительно повлияет на обеспечение безопасности поставки электроэнергии и стабилизацию работы объединенной энергосистемы Украины.

Накануне принятия решения регулятором НЭК “Укрэнерго” провела публичные консультации по проекту Правил суточного распределения пропускной способности межгосударственных сечений Украины.

Также Правила распределения пропускной способности межгосударственных связей с Польшей, Словакией и Венгрией были согласованы НЭК “Укрэнерго” с операторами систем передач соответствующих стран.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.