Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКРЭКУ повысила “зеленый тариф” на второй квартал

[08:30 01 апреля 2023 года ]

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), повысила “зеленые” тарифы на второй квартал 2023 года для всех видов генерации из возобновляемых источников для расчетов в гривне на 1,08% из-за роста курса евро. Соответствующие постановления регулятор принял на заседании в пятницу, 30 марта, сообщает Интерфакс-Украина.

К примеру, если на первый квартал “зеленый” тариф для одной из категорий промышленных СЭС составлял 4,94 грн/кВт-ч, то во втором квартале он составит 4,99 грн/кВт-ч (без НДС).

Согласно обоснованию проектов постановлений, “зеленые” тарифы на электроэнергию устанавливаются на следующий квартал с учетом среднего официального курса гривны к курсу евро, определенному за последние 30 календарных дней, предшествующих дате последнего заседания НКРЭКУ в текущем квартале.

В результате к расчетам принят средний официальный курс гривны по отношению к евро за период с 1 по 30 марта 2023 года на уровне 3904,85 грн за 100 евро, что на 1,08% больше, чем в первом квартале — 3863,03 грн за 100 евро.

Как сообщалось, “зеленый” тариф на первый квартал текущего года по сравнению с последним кварталом 2022 года вырос на 6%. “Зеленые” тарифы закреплены в евро, но расчеты производятся в гривне, для чего за НКРЭКУ закреплены полномочия перечислять их ежеквартально в зависимости от курса валют.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.