Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКРЭКУ получило 2500 жалоб на несправедливое отключение света: еще 7 облэнерго грозит штраф

[18:00 20 января 2023 года ]

Начиная с ноября 2022 года, Нацкомиссия осуществляющая госрегулирование в сферах энергетики и комуслуг (НКРЭКУ) рассмотрела более 2,5 тысяч обращений и жалоб потребителей на несправедливое отключение электроэнергии. Об этом сообщается на сайте регулятора.

В Нацкомиии заявили, что рассмотрение обращений потребителей относительно неравномерного отключения от электроснабжения — среди приоритетов НКРЭКУ

“Начиная с ноября прошлого года, регулятор рассмотрел более 2,5 тысяч таких обращений и жалоб потребителей из всех регионов страны, где применяются графики отключений от электроснабжения.

Комиссия уделяет особое внимание работе с ОСР по соблюдению ими принципов социальной справедливости и недискриминации при составлении графиков отключений от электроснабжения. В частности, НКРЭКУ осуществляет государственный контроль за соблюдением ОСР законодательства в сфере энергетики и лицензионных условий, в том числе путем проведения внеплановых выездных проверок”, — говорится в сообщении.

НКРЭКУ напомнила, что 17 января решила наложить штрафы на АО “Винницаоблэнерго”, АО “Черновцыоблэнерго” и ЧАО “Волыньоблэнерго” за несоблюдение графиков отключений электроснабжения потребителей.

Кроме того, на руководителей упомянутых предприятий впервые в практике Регулятора было наложено административное взыскание в виде штрафа, добавили в регуляторе.

На очередном заседании НКРЭКУ, которое намечено на 24 января 2023 года, рассмотрят результаты проверок следующих семи операторов систем распределения и вынесены решения о наложении штрафных санкций и персональной ответственности их руководителей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.