Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКРЭКУ пересмотрела тарифы для 13 операторов системы распределения и 16 поставщиков

[08:30 07 августа 2021 года ]

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, пересмотрела тарифы на услуги по распределению электрической энергии для 13 операторов системы распределения и тарифы на универсальную услугу для 16 поставщиков, после проведения проверок по дополнительно полученному/недополученному доходу. Соответствующее решение было принято на заседании 6 августа, передает ExPro.

Обновленные тарифы для некоторых операторов и поставщиков будут действовать с 1 сентября 2021 года.

Операторы системы распределения, которые получили новые тарифы с 1 сентября: ЧАО “Волыньоблэнерго”, ЧАО “Закарпатьеоблэнерго”, ЧАО “ДТЭК Киевские электросети”, ЧАО “ДТЭК Киевские региональные электросети”, ЧАО “Кировоградоблэнерго”, ЧАО “Львовоблэнерго”, АО “Николаевоблэнерго”, ЧАО “Ривнеоблэнерго”, АО “Сумыоблэнерго”, ОАО “Тернопольоблэнерго”, АО “Харьковоблэнерго”, АО “Херсоноблэнерго”, АО “Укрзализныця”.

НКРЭКУ пересмотрела тарифы для 13 операторов системы распределения и 16 поставщиков 01

Поставщики универсальных услуг, которые получили новый тариф с 1 сентября: ООО “Энера Винница”, ООО “Волиньэлектросбыт”, ООО “Киевская областная энергоснабжающая компания”, ООО “Закарпаттяэнергосбыт”, ООО “Запоріжжяелектропостачання”, ООО “Киевские энергетические услуги”, ООО “Киевская областная энергоснабжающая компания”, ООО “Кировоградская областная ЭК”, ООО “Львовэнергозсбыт”, ООО “Николаевская электроснабжающая компания”, ООО “Полтаваэнергосбыт”, ООО “Прикарпатэнерготрейд”, ЧАО “Харьковэнергосбыт”, ООО “Черкасиэнергосбыт”, ООО “Киевская областная энергоснабжающая компания”, ООО “Энера Чернигов”.

НКРЭКУ пересмотрела тарифы для 13 операторов системы распределения и 16 поставщиков 02

В свою очередь Министерство энергетики призвало НКРЭКУ принять меры, направленные на недопущение снижения объема выполнения предусмотренных инвестиционными программами мероприятий, в частности, в части повышения надежности работы электрических сетей, и усилить контроль за качеством их выполнения.

В общий перечень мероприятий, необходимых для обеспечения готовности всех объектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период, отнесено выполнение операторами системы передач и систем распределения:

  • графиков плановых ремонтов и работ, обеспечивающих надежную эксплуатацию оборудования в объеме требований нормативно-правовых актов и нормативно-технических документов по обеспечению надежной, экономической и безопасной работы оборудования и сооружений;
  • мероприятий по вопросам повышения надежности работы электрических сетей;
  • мероприятий по поддержанию трасс линий электропередачи в надлежащем состоянии;
  • требований о наличии в соответствии с утвержденными нормами аварийного запаса материалов и оборудования для выполнения аварийно-восстановительных работ на электрических станциях, линиях электропередачи и распределительных установках всех классов напряжения.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.