Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКРЭКУ оштрафовал еще три облэнерго за несоблюдение графиков

[11:10 31 января 2023 года ]

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг наложила 2 штрафа по 170 тысяч гривен на ДТЭК Киевские региональные электросети за задержку информации во время двух проверок регулятором отключения электроэнергии потребителям также штрафы получили “Закарпатьеоблэнерго” и “Львовоблэнерго”. Соответствующее решение комиссия приняла в понедельник, сообщает Интерфакс-Украина.

Проверки оператора систем распределения производились по жалобам потребителей, указывающих на несоблюдение графиков отключений и ненадлежащее информирование потребителей о времени таких отключений.

Из 1908 жалоб потребителей, поступивших НКРЭКУ в январе, 734 жалобы касаются именно “ДТЭК Киевские региональные электросети” и касаются преимущественно ненадлежащего информирования клиентов об отключении.

В Комиссии отметили, что предусмотренный штраф за отказ в проведении проверки составляет 1,7 млн грн, но, учитывая военное состояние, комиссия остановилась на минимально возможном в этом случае штрафе в 170 тыс. грн.

Также два административных взыскания по 1,7 тыс. грн были наложены на руководителя соответствующего департамента компании за несодействие НКРЭКУ.

Также на этом заседании штрафы по 85 тыс. грн были наложены на “Львовоблэнерго” и “Закарпатьеоблэнерго”. Технические директора этих операторов получили по 1,7 тыс. грн. админвзыскания.

Регулятор пояснил, что на сайте “Львовоблэнерго” не актуализировалась каждые 30 мин подробная информация о начале и завершении перерывов в электроснабжении с указанием населенных пунктов, улиц, домов, корпусов и т.п. А “Закарпатьеоблэнерго” не соблюдало размещенные в сети графики почасовых отключений, поэтому не обеспечивалось равномерное распределение электроэнергии между потребителями.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.