Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКРЭКУ намерена заняться повышением тарифов на водоснабжение

[16:30 10 марта 2023 года ]

 Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирование в сферах энергетики и комуслуг (НКРЭКУ) планирует в марте 2023 года включить в повестку дня заседания в форме открытого слушания вопрос о повышении тарифов на централизованное водоснабжение и централизованное водоотведение.

Как передаёт Економічна правда, об этом сообщается на сайте НКРЭКУ.

Сейчас прорабатывается возможность установления указанных тарифов двумя этапами: с 1 апреля и с 1 июля, с учетом указанных в обосновывающих материалах подходов, добавили в Комиссии.

“В частности, проекты тарифов на централизованное водоснабжение и централизованный водоотвод были тщательно проверены, их изменение соответствует требованиям действующего законодательства.

С целью сдерживания финансовой нагрузки на потребителей, и в то же время для обеспечения их услугами централизованного водоснабжения и централизованного водоотведения надлежащего качества регулятором были минимизированы расходы в структуре тарифов”, — говорится в сообщении.

Сначала Нацкомиссия по тарифам (НКРЭКУ) 27 декабря 2022 года утвердила повышение тарифов на водоснабжение на 10-30% в зависимости от региона на следующие полгода.

В регуляторе объясняли повышение тарифов увеличением объемов реализации, расходов на оплату труда, увеличением амортизации и подорожанием электроэнергии.

Однако уже 30 декабря 2022 года регулятор отменил решение о повышении тарифов на водоснабжение с 1 января, а проект постановления направили на доработку.

Председатель НКРЭКУ Константин Ущаповский объяснил, что при принятии решения 27 декабря члены Нацкомиссии по-разному поняли содержание постановления и “голосовали за разные проекты решения”.

“Кроме того, решение, предложенное с голоса, существенно отличается от проектов, которые были обнародованы на сайте. Поэтому при их оформлении возникли недоразумения относительно размеров и структуры тарифов.

Поэтому предлагаю направить проекты решений об установлении тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод на доработку”, — сказал во время заседания Ущаповский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.