Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ завершил ликвидацию двух банков

[13:32 20 мая 2014 года ]

Национальный банк Украины ликвидировал банки “Днестр” (Львов) и “БИГ-Энергия” (Киев), пишут Вести. Об этом говорится в сообщении Нацбанка.

Согласно данным финрегулятора, процедура ликвидации банка “БИГ-Энергия” была завершена 1 марта, тогда как банк “Днестр” был окончательно ликвидирован 15 марта.

Примечательно, что сама процедура ликвидации банка “БИГ-Энергия” была начата регулятором четыре года назад — в феврале 2010 года, а банка “Днестр” в марте того же года.

Согласно отчетности, обнародованной НБУ, количество убыточных банков в Украине в первом квартале 2014 г. практически удвоилось — выросло с 20 до 39 (в январе-марте 2013г. их было 27). Примечательно, что в пятерку финучреждений с наибольшими “минусами” вошли, как откровенно проблемные банки, в которых давно работают временные администрации Фонда гарантирования вкладов, так и именитые банки с иностранным капиталом: Брокбизнесбанк (с убытком в 2,5 млрд грн), Райффайзен Банк Аваль (943 млн грн), Банк Форум (781,5 млн грн), “Даниэль” (686,8 млн грн) и ОТП Банк (678,4 млн грн).

По итогам первого квартала этого года 181 банк Украины показали совокупный убыток на уровне 1,99 млрд грн. Для сравнения: на 1 января 2014 г. они зафиксировали прибыль в 1,43 млрд грн, а за январь-март 2013 г. — 334,89 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.