Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ завершает программу по обмену наличной гривни на евро в Италии

[14:30 20 декабря 2022 года ]

Обмен наличной гривни на евро в Италии завершается завтра, 21 декабря. Программа была учреждена на основе соглашения, заключенного между Национальным банком Украины и Банком Италии.

Как сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Национального банка, в рамках программы украинцы, которые из-за войны вынужденно покинули Украину и нашли убежище в Италии, имели возможность обменять наличную гривню на евро в определенных итальянских банках для удовлетворения жизненных потребностей.

“Программа обмена завершается из-за снижения количества и сумм таких обменных операций по сравнению со стартом обмена. Всего по состоянию на 16 декабря 2022 года за период действия соглашения украинцы обменяли на евро в Италии более 10 млн грн”, — говорится в сообщении.

В НБУ отметили, что программы обмена уже завершились в Польше, Германии, Швеции, Швейцарии, на Мальте, а также в Нидерландах, Бельгии и Латвии.

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.