Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ за два дня продал на межбанке 67,5 млн долларов

[17:23 03 ноября 2015 года ]

Национальный банк провел уже два аукциона по голланской системе. В результате регулятор продал 67,5 млн долларов. Об этом заявила глава НБУ Валерия Гонтарева, сообщает пресс-служба регулятора, пишет forbes.net.ua.

“На прошлой неделе мы дважды объявляли о проведении интервенции на межбанковском рынке, однако ни одной заявки от уполномоченных банков на покупку валюты не было получено. 30 октября и 2 ноября мы вышли на межбанковский рынок с аукционами, во время которых продали 67,5 млн долларов США”, — сказала Валерия Гонтарева.

Она отметила, что у НБУ есть соответствующий инструментарий и международные резервы для снятия безосновательной напряженности на валютном рынке.

“Еще раз подчеркиваю, что мы придерживаемся гибкого курсообразования. Но оснований для более значительных курсовых колебаний, чем в течение последних месяцев, мы не видим”, — отметила Валерия Гонтарева.

С начала 2015 года чистая покупка Национальным банком валюты на межбанковском валютном рынке составила около 1,5 млрд долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.