Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ выявил подозрительные операции в 40 украинских банках

[08:50 13 января 2017 года ]

Национальный банк Украины (НБУ) в течение 2016 года по результатам выездных и безвыездных проверок направил правоохранительным органам информацию о подозрительных финансовых операциях клиентов 40 банков и 2 небанковских финансовых учреждений. Об этом сообщает пресс-служба НБУ, передает БизнесЦензор.

Предоставленная правоохранителям информация, в частности, касалась проведения клиентами банков финансовых операций с наличными в больших объемах, операций по покупке и перечислению средств за пределы Украины, которые могут свидетельствовать о незаконном выводе капиталов, “схемных” операций, с помощью которых могли скрываться реальные источники происхождения средств, или выводиться капиталы за пределы Украины, других рисковых операций, в том числе с использованием поддельных документов.

Кроме того, НБУ неоднократно в течение года сообщал правоохранителям о подозрительных операциях во время выполнения резидентами долговых обязательств по привлеченным от нерезидентов кредитам и займа в иностранной валюте.

Как уверяют в НБУ, в прошлом году проводить схемные операции стало гораздо труднее благодаря внедренной регулятором процедуре анализа финансовых операций банковских учреждений.

Кроме того, существенно повысить эффективность противодействия схемным операциям в 2016 году банкам помог добросовестный всесторонний анализ и углубленная проверка информации о финансовых операциях клиентов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.