Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ установил новый порядок предоставления электронных денег

[07:40 03 октября 2022 года ]

Национальный банк Украины установил новый порядок предоставления эмитентами электронных денег (банками и небанковскими учреждениями) финансовой платежной услуги по выпуску электронных денег и выполнению платежных операций с ними, в частности, открытия и обслуживания электронных кошельков. Соответствующие нормы содержат постановление правления Национального банка №210 от 29 сентября, сообщает пресс-служба регулятора.

Напомним, что закон “О платежных услугах” предоставил право небанковским предоставлятелям платежных услуг осуществлять выпуск электронных денег. До этого эмитентами электронных денег могли быть только банки.

С целью унификации требований к такой деятельности Национальный банк, в частности:

  •     установил требования к порядку осуществления выпуска электронных денег и выполнения платежных операций с ними;
  •     обязал эмитента осуществлять формирование номера электронного кошелька по международному стандарту IBAN и установил требования к режиму использования электронных кошельков;
  •     ввел требования к договору, заключаемому между эмитентом и потребителем или пользователем, с целью усиления защиты прав потребителей финансовых услуг.

В Нацбанке напомнили, что с 24 февраля 2022 года Национальный банк временно приостановил операции по выпуску и распространению электронных денег, пополнение электронных кошельков электронными деньгами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.