Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ урегулировал учет операций со встроенными производными финансовыми инструментами

[09:20 14 декабря 2016 года ]

Национальный банк урегулировал бухгалтерский учет операций со встроенными производными финансовыми инструментами в банках Украины. Соответствующее постановление №409 правление Национального банка приняло 9 декабря, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу НБУ.

Как пояснили в Нацбанке, постановление №409 вводит необходимое определение встроенного производного инструмента в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО) в бухгалтерском учете банков. Такая потребность возникла  по результатам анализа операций банков с производными финансовыми инструментами и их отражения в бухгалтерском учете.

Согласно постановлению, встроенный производный инструмент — это компонент гибридного инструмента, который также включает основной договор о непроизводном инструменте, результатом чего является варьирование некоторых денежных потоков от комбинированного инструмента.

“Урегулирование операций с производными финансовыми инструментами в банках позволит пользователям получать достоверную информацию об отражении в бухгалтерском учете операций с производными финансовыми инструментами в банках Украины в соответствии с МСФО с целью принятия экономических решений”, — отмечается в сообщении.

Постановление №409 вступает в силу 19 декабря.

Как сообщалось, в марте текущего года Верховная Рада приняла за основу законопроект о регулируемых рынках и деривативах. Сейчас документ все-еще находится на стадии подготовки ко второму чтению.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.