Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ упростил порядок добровольного аннулирования лицензий для страховщиков

[17:50 02 ноября 2022 года ]

Национальный банк Украины (НБУ) упростил порядок аннулирования лицензии для страховщиков на период действия военного положения, а также изменил условия применения мер воздействия и выявления признаков небезупречной деловой репутации для таких компаний. Соответствующее постановление правления НБУ №225 от 31 октября вступает в силу с 3 ноября, сообщает пресс-служба регулятора.

В частности, об особом порядке аннулирования лицензии:

  •     установлен особый порядок аннулирования лицензии для страховщиков, которые намерены аннулировать не последнюю лицензию из перечня лицензий и намерены аннулировать последнюю лицензию и не имеют обязательств по договорам страхования;
  •     уменьшен перечень документов для аннулирования лицензии, в частности, отменено требование представления аудиторского отчета;
  •     урегулирована подача дополнительных документов в случае, если страховщик аннулирует последнюю лицензию;
  •     установлено, что страховщик теряет право заключать новые договоры, продлевать срок действия и вносить изменения в такие договоры по видам страхования, лицензия на осуществление которых была аннулирована. В то же время страховщик, которому аннулирована не последняя лицензия, продолжает выполнять обязательства по заключенным договорам страхования.

Кроме того, постановлением освобождены от применения мер влияния лиц, местонахождением которых являются населенные пункты в районе проведения военных (боевых) действий или во временной оккупации.

Также не будет применяться признак небезупречной деловой репутации к лицам, занимающим ряд руководящих должностей в финансовом учреждении и призванных или принятых на военную службу.

Кроме того, Нацбанк урегулировал представление необходимых документов для лиц, местонахождением которых являются населенные пункты в зоне боевых действий или под временной оккупацией.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.