Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ признал неплатежеспособным “Вектор Банк”

[10:50 03 марта 2017 года ]

Национальный банк Украины отнес к категории неплатежеспособных “Вектор Банк”. Об этом со ссылкой на пресс-службу НБУ сообщает БизнесЦензор.

“Правление Национального банка Украины приняло решение № 112-рш/БТ “Об отнесении Публичного акционерного общества “Вектор Банк” к категории неплатежеспособных”, — сообщает НБУ.

По состоянию на начало 2017 года владельцем “Вектор Банка” НБУ указал Андрея Перкаля.

“Существенное уменьшение ликвидных средств банка и предоставление недостоверной статистической отчетности стали причинами назначения в банк куратора и отнесения ПАО “Вектор Банк” к категории проблемных”, — сообщает НБУ.

По данным статистической отчетности ПАО “Вектор Банк”, остаток денежных средств на корреспондентском счете в Национальном банке Украины является критически низким — по состоянию на 01 марта 2017 года составляет 76 тыс грн, или 0,1% от обязательств банка.

После отнесения “Вектор Банка” к категории проблемных были выявлены факты неотражения им в бухгалтерском учете документов клиентов, не выполнены в установленный законодательством срок.

“Таким образом, ПАО “Вектор Банк” не в состоянии своевременно и в полном объеме выполнять законные требования кредиторов из-за недостаточности средств. Также ухудшились финансовые показатели деятельности банка”, — сообщает НБУ.

НБУ отмечает, что 95% вкладчиков (852 человека) получат свои вклады в полном объеме, поскольку их размер не превышает гарантированную сумму в 200 тыс. грн.

Фонд гарантирования обеспечит выплаты гарантированной суммы в объеме 77,7 млн. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.