Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ признал “Камбио” неплатежеспособным

[13:00 06 декабря 2014 года ]

Национальный банк Украины внес ПАО “Банк Камбио” в категорию неплатежеспособных. Об этом регулятор сообщил в Facebook со ссылкой на свое постановление от 4 декабря № 782.

“Еще весной этого года по результатам инспекционной проверки банка были обнаружены значительные риски в деятельности, в частности кредитный риск и риск ликвидности. Качество активов было признано низким, а резервы, сформированные по ним, — недостаточными. Это привело к недостоверному отражению реального результата деятельности и капитала банка. Дефицит ликвидных средств был связан с неудовлетворительным качеством активов и отсутствием своевременной поддержки со стороны акционеров банка”, — говорится в сообщении, пишет Капитал.

По информации НБУ, невыполнение обязательств перед вкладчиками и кредиторами и многочисленные нарушения нормативно-правовых актов регулятора стали причинами отнесения банка “Камбио” к категории проблемных и назначения куратора — служащего Национального банка.

“У вкладчиков и кредиторов не должно возникать сомнений в исполнении банком своих обязательств. Если появляется недостаток доверия к банку, а его акционеры и менеджмент не желают исправлять ситуацию и восстанавливать стабильное функционирование банковского учреждения, регулятор не может стоять в стороне. Каждый больной банк мы будем выводить с рынка и прилагать усилия для его реанимации силами временной администрации. Уверен, что последовательные действия НБУ и ФГВФЛ по оздоровлению банковской системы приведут к повышению финансовой стабильности в государстве”, — приводятся в сообщении слова первого заместителя председателя Национального банка Украины Александра Писарука.

Он напомнил, что выплата вкладчикам гарантированной суммы возмещения будет обеспечена Фондом гарантирования вкладов физических лиц в кратчайшие сроки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.