Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ предупредил о новом мошенничестве с картами

[16:39 10 июня 2016 года ]

Национальный банк Украины предупреждает о росте количества случаев нового вида мошенничества — кражи данных платежной карточки при помощи внешних систем интерактивных голосовых ответов. Об этом говорится в сообщении НБУ на официальной странице в Facebook.

Как сообщается, в схеме мошенничества держателям платежных карточек звонят не сами мошенники, а запрограммированные ими роботы, которые от имени “банка” просят предоставить информацию о платежной карте или логин/пароль от веб-банкинга, которые необходимы для осуществления платежа. “Подчеркиваем, что данные платежной карты (полный номер карты, срок ее действия, код CVV/CVC-2, пин-код к карте), логин/пароль для входа в веб-банкинг, являются конфиденциальными и вы не должны их предоставлять другим лицам (в том числе работникам банков, в которых вы имеете открытые карточные счета)”, — сказано в сообщении.

НБУ также напомнил, что работники банка ни при каких обстоятельствах не будут и не имеют права звонить клиенту с запросом такой информации, а полный номер карты, слово-пароль, сумма и дата последнего зачисления на карту могут предоставляться исключительно во время прохождения идентификации во время самостоятельного обращения клиента в банк. “Если вам звонят неизвестные лица на ваш мобильный телефон, представляясь сотрудниками какого-либо банка (службы безопасности, службы мониторинга, контакт-центра), с требованием провести “идентификацию”, предоставить/подтвердить данные вашей карты или предоставить любые другие ваши персональные данные, рекомендуем немедленно прекратить такой разговор. Если вы предоставили мошенникам данные своей платежной карты, необходимо незамедлительно обратиться в контакт-центр банка, в котором вы обслуживаетесь (номера телефонов есть на обратной стороне платежной карты), и осуществить ее блокировку”, — подчеркнули в Нацбанке.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.