Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ обязал сообщать об отказе в проведении операций лицам из санкционного списка

[12:30 30 марта 2019 года ]

Национальный банк Украины обязал небанковские финансовые учреждения и операторов почтовой связи предоставлять информацию об отказе в проведении операций лицам из санкционного списка. Об этом говорится в сообщении НБУ.

“Национальный банк Украины с целью безотлагательного реагирования на имеющиеся и потенциальные угрозы национальным интересам, национальной безопасности и территориальной целостности Украины усовершенствовал механизм реализации санкций”, — сказано в сообщении.

В частности, введен контроль за небанковскими финансовыми учреждениями и операторами почтовой связи за представление в НБУ информации:

  • об отказе в проведении валютно-обменных операций лицам, указанным в санкционным спискам, к которым применены санкции “блокирование активов” и/или “остановка финансовых операций”;
  • об отказе в осуществлении перевода средств без открытия счетов по поручению/в пользу лиц, указанных в санкционных списках.

Указанные изменения утверждены постановлением правления Национального банка от 28 марта 2019 года №53 “О внесении изменений в постановления правления Национального банка Украины от 1 октября 2015 года № 654”.

Документ вступит в силу с 30 марта 2019 года.

Санкции применяются в том числе по решению Совета национальной безопасности и обороны Украины от 19 марта 2019 “О применении, отмене и внесении изменений в персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции)”, введенным в действие указом президента Украины от 19 марта 2019 №82/2019.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.