Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ исключил из реестров 10 финучреждений и аннулировал лицензии еще семи

[11:50 25 октября 2022 года ]

Национальный банк Украины исключил из реестров 10 учреждений и аннулировал лицензии семи. Такие решения Комитет по надзору и регулированию деятельности рынков небанковских финансовых услуг принял 21 октября, сообщает пресс-служба НБУ.

Так, ООО “ФК “Земинвест Агро”, ПО “Ломбард Рекорд” ООО “ИТ Финансирование” и компания”, ООО “ФК “Такт” исключено из Государственного реестра финансовых учреждений, а ООО “Лед Лизинг” — из Реестра лиц, не являются финансовыми учреждениями, но вправе предоставлять отдельные финансовые услуги.

Основанием для исключения этих учреждений из реестров стало принятие Национальным банком предварительно решений об аннулировании им всех лицензий на предоставление финансовых услуг.

ООО “Маркет Консалт Плюс” аннулирована лицензия на предоставление гарантий, а ООО “Благо Лизинг”, ООО “Бессар”, ООО “Грейты Финанс”, ООО “ФК “Композит-Факторинг”, ООО “ФК “Профкапитал” — все лицензии на предоставление денежных услуг.

Основанием для аннулирования лицензий стало получение от этих учреждений заявлений по аннулированию лицензий на осуществление деятельности по предоставлению финансовых услуг.

По результатам рассмотрения полученных от указанных учреждений документов Национальный банк исключил ООО “Бессар”, ООО “Грейты Финанс”, ООО “ФК “Композит-Факторинг”, ООО “ФК “Профкапитал” из Государственного реестра финансовых учреждений и ООО “Благо Лизинг” — из Реестра лиц, не являющихся финансовыми учреждениями, но имеющих право предоставлять отдельные финансовые услуги.

Кроме того, Национальный банк отозвал (аннулировал) лицензию на осуществление деятельности по предоставлению финансовых услуг КС “Азовская кредитная компания”, а также исключил этот кредитный союз из Государственного реестра финансовых учреждений на основании его собственного заявления, руководствуясь особым порядком во время действия военного положения.

Объем активов КС “Азовская кредитная компания” по состоянию на 1 сентября 2022 составил 20 млн грн (1,23% от общего объема рынка кредитных союзов), обязательства — 957,59 тыс. грн (0,10% от общего объема рынка кредитных союзов).

Кредитный союз “Азовская кредитная компания” имел одну лицензию на осуществление деятельности по предоставлению финансовых услуг, а именно на предоставление средств взаймы, в том числе и на условиях финансового кредита.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.