Национальный банк на прошлой неделе провел ряд “разъясняющих” встреч с банковскими учреждениями и обменниками по обмену наличной иностранной валюты. Первые результаты в изменении поведения банков уже есть, но этого недостаточно. Об этом сообщил глава Комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данило Гетманцев в Telegram.
Он отметил, что жалобы на действия обменников продолжают поступать. “Абсолютно не решена проблема черных обменников, работающих “под крышей” некоторых правоохранителей. Очевидно, принятых Нацбанком мер недостаточно, а люди ждут от него решения проблемы, а не демонстрации процесса. Понятно, что речь идет о противодействии очередной схеме противоправных теневых заработков на людях в людях в людях”. войну, которую немедленно следует прекратить”, — подчеркнул нардеп.
По словам Гетманцева, он дал поручение подготовить заслушивание Нацбанка и стражей порядка на отдельном заседании Комитета ВР по вопросам финансов.
Напомним, в последние месяцы банки и пункты обмена валют массово отказываются брать потертые и старые купюры доллара и евро. За обмен таких купюр предлагают уплатить дополнительную комиссию до 30%.
Что скажете, Аноним?
17:10 26 июня
16:50 26 июня
13:05 26 июня
12:40 26 июня
12:25 26 июня
[07:00 26 июня]
На что тратят миллионы супербогатые болельщики на ЧМ по футболу
[07:00 25 июня]
[13:48 24 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.