Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ аннулировал лицензии страховой компании Unipolis

[08:00 07 мая 2023 года ]

Национальный банк Украины (НБУ) аннулировал лицензии на осуществление деятельности по предоставлению финансовых услуг ЧАО “Страховая компания “Универсальный полис”, работающей под брендом Unipolis. Соответствующее решение правления Нацбанка вступает в силу с 5 мая, сообщает пресс-служба регулятора.

В НБУ объяснили, что страховщик в течение года повторно нарушил требования лицензионных условий. В частности, страховая компания не соблюдает обязательные финансовые нормативы (норматив платежеспособности и достаточности капитала и норматив рисков операций).

11 ноября 2022 г. Нацбанк уже приостановил действие лицензий ЧАО “Страховая компания “Универсальный полис” на осуществление страховой деятельности в связи с нарушением обязательных финансовых нормативов.

Страховая компания “Универсальный полис” работает в сегменте non-life. По данным отчетности за 2022 год, сумма страховых премий компании составила 72 млн грн (из нее 90% — от перестраховщиков), страховых выплат — 36 млн грн. Доля рынка компании по результатам 2022 года — 0,2%. По данным отчетности за первый квартал 2023 года компания страховых премий не получала.

Бенефициаром основанной в 2001 году страховой компании “Универсальный полис” в госреестре указана Светлана Сергиенко (24%), еще 8 акционеров имеют менее 10% акций каждый.

Как сообщалось, в конце марта Национальный банк аннулировал лицензии на проведение хозяйственной деятельности по предоставлению финансовых услуг (кроме профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг) страховым компаниям “Ингосстрах” и “Провидна”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.