Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ: активы банков, принадлежащих России, должны быть изъяты в пользу Украины

[10:50 12 апреля 2022 года ]

Активы банков, принадлежащих государству-агрессору, должны работать на наше общее дело — финансовую оборону, поддержку армии и экономики Украины. Как передает Укринформ, об этом заявил глава Национального банка Кирилл Шевченко в Facebook.

“Активы принадлежащих государству-агрессору банков должны быть изъяты в пользу Украины! Уже на второй день войны Нацбанк аннулировал лицензии двух дочерей российских банков: МР Банка (ранее Сбербанк) и Проминвестбанка. 9 апреля Кабинет министров принял проект решения СНБО об изъятии финансовых активов банков, принадлежащих государству-агрессору”, — написал он.

Шевченко уточнил, что украинские вкладчики получат свои средства в соответствии с действующим законодательством и в пределах гарантированной суммы в 200 тыс. грн. На 11 апреля вкладчикам МР Банка получили 416 млн грн, а Проминвестбанка — 82 тыс. грн.

“Это выплаты украинским гражданам! Защищенность украинских вкладчиков, стабильная работа банковской системы и сохранение доверия к ней остаются одним из главных приоритетов деятельности Национального банка в сверхсложных условиях военного положения”, — подчеркнул он.

Как сообщалось, Министерство экономики активно работает над тем, чтобы Украина смогла получить активы российской федерации, заблокировавшие другие страны. В настоящее время заморожены в странах США и ЕС примерно $325 миллиардов, принадлежащих России.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.