Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НАТО обещает Украине комплексный план перехода ВСУ на современное вооружение

[16:15 15 июня 2022 года ]

НАТО готовит план полного перевода украинской армии с постсоветского вооружения на оружие альянса.

Как передает УНИАН, об этом Столтенберг сказал на брифинге в Брюсселе перед началом двухдневного заседания министров обороны стран-членов Альянса и накануне встречи в формате “Рамштайн -3”.

“Союзники и партнеры уже предоставили Украине военной техники на миллиарды долларов, а также на экономическую и гуманитарную помощь. И ожидаю, что на саммите союзники НАТО согласуют комплексный пакет помощи для Украины, чтобы помочь Украине на долгосрочную перспективу с целью перехода от вооружения советской эпохи к современному вооружению НАТО, а также улучшить совместимость с НАТО”, — подчеркнул Столтенберг.

Он отметил, что союзники непоколебимы в своей поддержке суверенитета и территориальной целостности близких партнеров в Европе, а также права каждой страны свободно выбирать свой путь без внешнего вмешательства.

Как сообщал УНИАН, саммит глав государств и правительств 30 стран-членов НАТО состоится в Испании 29-30 июня. Сегодня Столтенберг подтвердил, что в Альянсе ожидают участия президента Украины Владимира Зеленского на саммите в Мадриде.

Отметим, Украина сейчас оказалась в ситуации, когда переходить на вооружение стран НАТО необходимо за минимально возможный срок. В Офисе президента уже озвучили потребность в артиллерии, танках, бронемашинах и другом вооружении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.