Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НАПК внесло производителя Oreo и Milka в перечень международных спонсоров войны

[18:50 25 мая 2023 года ]

Нацагентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) внесло американскую транснациональную компанию по производству кондитерских изделий, продуктов питания и напитков Mondelez International в перечень международных спонсоров войны. Об этом сообщает пресс-служба НАПК в Telegram.

В агентстве подчеркивают, что Mondelez International не вышло из РФ после начала полномасштабной войны.

“Интересы компании, имеющей годовой доход около 26 млрд долл и работающей в 160 странах мира, на российском рынке представляет ООО “Мон'дэлис Русь”, которая имеет три завода: фабрику “Большевик”, которая выпускает печенье “Юбилейное”, OREO, “Медвежонок Барни” и крекеры TUC, производство в Покрове (шоколад Alpen Gold, “Воздушный”, Milka и батончик Picnic), завод в Великом Новгороде (жевательная резинка Dirol и леденцы Halls).

Компания является лидером рынка кондитерских изделий в категориях шоколад, шоколадные конфеты и бисквиты, а также занимает второе место в категории жевательная резинка и карамельки”, — говорится в сообщении.

По итогам военного 2022 года прибыль российского филиала Mondelez International составила 339 млн долл (+303% за год), выручка — более 1 млрд долл (+38% за год). Бюджет агрессора компания пополнила на более 61 млн долл налогов, отметили в НАПК.

Отмечается, что после российского вторжения в Украину сотрудники Mondelez в Балтийском регионе, охватывающем Литву, Латвию и Эстонию, направили петицию генеральному директору компании Дирку Ван де Путу с просьбой прекратить весь бизнес в России, на что Mondelez отреагировала формально — объявила о приостановлении новых инвестиций и вложений в рекламу в России.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.