Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НАПК внесло китайскую Xiaomi в список международных спонсоров войны

[10:00 14 апреля 2023 года ]

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) внесло китайскую корпорацию Xiaomi в перечень международных спонсоров войны. Об этом сообщила пресс-служба НАПК.

Компанию внесли в перечень международных спонсоров войны из-за продолжения работы в РФ после начала большой войны. Кроме того, Xiaomi до сих пор остается лидером по продажам смартфонов в России.

С 2018 года и по сей день Xiaomi занимает первое место по продажам в интернет-магазинах агрессора, а также имеет большую сеть официальных авторизованных розничных магазинов Mi Store по всей стране.

Xiaomi увеличила поставки в РФ на 39% в третьем квартале 2022 года по сравнению с предыдущим — то есть, пока длилась большая война. В течение 2022 года Xiaomi удвоила свою долю рынка: в июле 2022 года Xiaomi и ее суббренд POCO вместе занимали 42% российского рынка смартфонов и занимали первое место по объему продаж.

Российский рынок для китайской компании является чрезвычайно важным, поэтому Xiaomi не объявляла о своих планах по выходу из РФ, хотя и с весны прошлого года не вела маркетинговую деятельность в государстве-агрессоре.

По официальным данным, в 2021 году российское подразделение Xiaomi получило выручку на 202 млн долл, из которых затем уплачиваются налоги, на которые РФ содержит свою армию.

Сейчас Xiaomi активно восстанавливает набор персонала в российские офисы и объявила об официальном старте продаж флагманских смартфонов, что свидетельствует о намерениях компании восстановить полноценное присутствие в России. 

Следовательно, Xiaomi Corporation спонсирует военную агрессию, отмечают в НАПК.

В агентстве также напомнили, что в 2021 году компания стала лидером по объему производства смартфонов в мире, также производит бытовую технику, планшеты, смарт-часы, программное обеспечение, электросамокаты, электровелосипеды и многое другое.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.