Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НАПК вменил бывшему замглавы Офиса президента Кириллу Тимошенко 4 коррупционных действия

[12:30 29 июля 2023 года ]

Бывшему заместителю главы Офиса президента Кириллу Тимошенко вменяют четыре коррупционных деяния. Об этом сообщает пресс-служба Национального агентства по предотвращению коррупции (НАПК).

Как передает ведомство, для вручения протокола сегодня Тимошенко не явился. Теперь документ будет направлен ему по почте. 

НАПК установило, что Тимошенко “использовал полномочия в личных интересах и дважды нарушил определенные Законом ограничения по получению подарков”. 

Занимая должность заместителя главы Офиса президента, он подписал письмо в адрес Госпогранслужбы с просьбой предоставить разрешение на выезд за границу своему подчиненному якобы для служебной командировки. Однако НАПК установило, что настоящей целью выезда был частный интерес — оформление виз Тимошенко и его сыну.

Кроме того, экс-чиновник в прошлом году трижды безвозмездно проживал во львовском гостиничном комплексе Emili Resort, причем дважды — вместе с женой и сыном. Подтвердить факт оплаты за проживание более чем на 45 тысяч грн он не смог.

Также летом 2022 года Тимошенко получил бесплатные услуги по прокату авто Porsche Taycan на сумму 122 тысяч грн.

Еще одним эпизодом является “совершение им действий в условиях реального конфликта интересов”. За указанные деяния предусмотрена административная ответственность.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.