Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НАПК передало СБУ материалы для санкций против российского золотодобытчика

[09:10 08 мая 2023 года ]

Национальное агентство по предупреждению коррупции (НАПК) подготовило и направило в Службу безопасности Украины материалы для дальнейшего наложения санкций против российского бизнесмена Владислава Свиблова, который является акционером ряда горнорудных активов в РФ. Об этом сообщила пресс-служба НАПК. 

Компании Свиблова занимают 3 место по общему объему российской добычи золота и помогают РФ обходить санкции Большой семерки и ЕС наложенные на экспорт российских золотых слитков.

“Золотодобывающая отрасль в РФ является одной из важнейших отраслей для ее экономики. В 2021 году РФ была вторым крупнейшим производителем золота в мире с общим объемом производства более 330 тонн. Золотодобыча обеспечивает значительный вклад в бюджет страны и в развитие ее экономики”, — говорится в сообщении.

Кроме того, в НАПК отмечают, что Свиблов занимает 2 место в рейтинге “25 новых владельцев активов иностранных компаний в России” за 2022 год. 

Именно фирмы Свиблова неоднократно во время переговоров занижали оценку российских активов иностранных инвесторов, которые распродавали свои активы в РФ после полномасштабного вторжения, чем помогали кремлю повышать стоимости выхода для западных компаний.

Отмечается, что новые владельцы более прибыльных активов обычно являются приближенными к кремлю. О необходимости применения санкций к таким компаниям и их бенефициарам отмечается в Документе Международной рабочей группы по вопросам российских санкций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.