Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НАБУ сообщило о подозрении экс-менеджеру “Энергоатом-Трейдинг” за продажу электроэнергии трейдеру Коломойского

[12:25 08 февраля 2023 года ]

Бывшему генеральному директору обособленного подразделения “Энергоатом-Трейдинг” ГП “НАЭК “Энергоатом” 7 февраля сообщили о подозрении в злоупотреблении служебным положением. Об этом сообщает пресс-служба Национального антикоррупционного бюро.

Следствие установило, что в сентябре 2020 года “Энергоатом” организовал аукцион по продаже электрической энергии, в котором приняли участие 32 компании.

“Подозреваемый (в настоящее время — руководитель одного из филиалов “Укрзализныци”) создал условия, при которых победителем стала “нужная” компания, которая приобрела электроэнергию по цене всего 1120 грн за 1 МВт/ч. В то время как другие участники аукциона предлагали более выгодные цены — до 1 300 грн за 1 МВт/ч”, — говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате продажи 1465000 МВт/ч электроэнергии по заниженной цене госпредприятие потеряло 93,76 млн грн.

По данным ExPro, речь идет об аукционе, который состоялся 11 сентября, на котором единственным покупателем стал связывавший с олигархом Игорем Коломойским трейдер “Юнайтед Энерджи”. Было закуплено 1000 МВт базовой нагрузки на октябрь 2020 года, по 1120 грн/МВт-час.

В сентябре 2020 года генеральным директором “Энергоатом-Трейдинг” был назначен Алексей Статник. Сейчас он является руководителем Филиала “Энергосбыт АО “Укрзализныця”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-02-08 18:30:10] [ Аноним с адреса 142.132.133.* ]

падумаешь, 180тыс грн разницы, статья заказуха! кофе будешь?!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.