Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Молдова просит США помочь с диверсификацией поставок энергоносителей

[15:45 22 февраля 2023 года ]

 Президент Молдовы Майя Санду поблагодарила американский народ за помощь в преодолении энергетического кризиса и попросила президента США Джо Байдена увеличить поддержку страны в связи со сложной экономической ситуацией.

Как передаёт Интерфакс-Украина, об этом Майя Санду сообщила в среду на своей странице в социальных сетях после состоявшейся накануне встречи президентов в Варшаве. Она отметила, что использовала эту возможность, чтобы призвать оказать больше поддержки Молдовы для укрепления экономической устойчивости.

“Мы благодарны американскому народу за помощь за последний год для преодоления энергетического кризиса. Это позволило предоставить компенсации малообеспеченным гражданам, чтобы они лучше справлялись с возросшими ценами на энергоносители. Мы продолжаем полагаться на поддержку американского правительства в наших усилиях по диверсификации источников энергии и укреплению энергетической безопасности”, — написала Санду.

Она также сообщила, что пригласила президента США посетить Кишинев.

Белый дом также сообщил о состоявшейся встрече с президентом Молдовы. Согласно сообщению пресс-службы, Байден подтвердил твердую поддержку США суверенитета и территориальной целостности Молдавии.

Он заверил, что “Соединенные Штаты будут продолжать помогать Молдове укреплять ее политическую и экономическую устойчивость, включая ее программу демократических реформ и энергетическую безопасность”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.