Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Молдова передумала ограничивать импорт украинского зерна

[11:10 11 мая 2023 года ]

Молдова пока не будет вводить ограничения на импорт зерновых и масличных культур из Украины. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Владимир Боля, передает NewsMaker.

По его словам, введение таких ограничений “ничего бы не решило”. “Это не привело бы ни к повышению отпускных цен для молдавских фермеров, ни к снижению себестоимости. Это решение дало бы нулевые результаты. Напротив, Украина ввела бы ограничения на ввоз молдавской продукции, и тогда многое было бы потеряно”, — отметил Боля.

Чиновник отметил, что объемы импорта сельскохозяйственной продукции из Украины незначительны. В общей сложности было импортировано около 177 тонн пшеницы и 4 тысячи тонн семян подсолнечника. В то же время элеваторы в Молдове позволяют хранить около 3 млн. тонн продукции.

Министр также прокомментировал возможный запрет транзита зерна из Украины через Молдову. По его словам, власти Кишинева не рассматривают такую меру.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.